15.07.2014 23:10

Почти 300 шахтеров эвакуировали из-за аварии в Луганской области

Почти 300 шахтеров эвакуировали из-за аварии в Луганской области

В городах Свердловск и Червонопартизанск (Луганская область Украины) две шахтоплощадки обесточены из-за повреждения, полученного в ходе боевых действий. Эвакуированы 278 шахтеров, сообщает пресс-служба компании.

"Две шахтоплощадки ДТЭК Свердловантрацит обесточены из-за повреждения высоковольтного кабеля в результате взрыва в Свердловском районе, где ведутся боевые действия. Инцидент произошел 14 июля в 15:54 по местному времени (16:54 мск)", - говорится в сообщении.

Из-за отсутствия электроэнергии на шахтоплощадках Должанская-Капитальная (ДТЭК шахтоуправление Свердловское) и Красный партизан (ДТЭК шахтоуправление Червонопартизанское) отключились вентиляторы главного проветривания, насосы, откачивающие воду из горных выработок, а также другое оборудование.

В связи с этим был введен план ликвидации аварии и 278 шахтеров были эвакуированы.

За минувшие сутки в ходе боевых действий в Луганске погибли восемь мирных жителей, в том числе ребенок. В результате боев разрушено 24 объекта. Также повреждения получили 20 жилых домов.

Ранее стало известно, что мэр города Сергей Кравченко объявил трехдневный траур в связи с гибелью 18 человек за последние несколько дней.

Источник: rosbalt.ru

Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Где покупать хорошие семена? Срочный выкуп машин с выездом Стоит ли брать кредит под залог? Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка

Лента новостей