29.06.2014 10:10

Туристы, которые пропали в Бурятии найдены

Группа (в которой было 8 воспитанников детского дома) не выходила на связь со вчерашнего дня. Обнаружили их только утром. К счастью, все целы и невредимы, хоть и напуганы. Спуститься с гор им помогли спасатели.

Но до сих пор известна судьба не всех людей, оказавшихся в зоне подтопления. Без вести пропавшей значится одна женщина - жительница затопленного поселка Аршан. Соседи видели, как ее уносило потоком воды.

Всего пострадавших 8: у них различные травмы. Трое (в том числе ребенок) в реанимации. Сам поселок, который еще называют "Жемчужиной Прибайкалья" сильно разрушен. Затоплены главные улицы, 9 домов снесены, еще 52 подтоплены и завалены камнями, разрушены мосты. Большая вода пришла накануне. Из-за сильнейших ливней из берегов вышла горная река Кынгырга, которая считается местной достопримечательностью. Сейчас в курортном поселке введен режим ЧС. Ведется проверка в отношении должностных лиц, ответственных за своевременное прогнозирование стихийных бедствий, оповещение населения и эвакуацию.

Источник: 1tv.ru

Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Краудсорсинг в образовании Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Игровые автоматы нового поколения

Лента новостей