В Израиле задержаны 65 палестинцев по делу о похищении подростков

В Израиле задержаны 65 палестинцев по делу о похищении подростков

В Израиле задержали еще 65 палестинцев в рамках спецоперации по поиску пропавших на прошлой неделе подростков на Западном берегу реки Иордан. 51 из них – бывшие заключенные израильских тюрем, уточнил представитель вооруженных сил страны подполковник Питер Лернер (Peter Lerner), передает Associated Press. Всего с момента пропажи школьников, по его данным, были задержаны 240 палестинцев.

Часть задержанных палестинцев в 2011 году была выпущена на свободу в обмен на капрала Гилада Шалита, которого в течение пяти лет удерживала в плену группировка ХАМАС.

Трое учеников еврейской религиозной школы пропали в четверг, 12 июня, недалеко от города Хеврон. Школьники поймали попутную машину в районе поселений Гуш-Эцион, чтобы отправиться по домам на выходные. После исчезновения подростков израильская армия развернула масштабную поисковую операцию. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху возложил ответственность за произошедшее на группировку ХАМАС.

Источник: lenta.ru

Мобильное приложение казино Император онлайн Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Контрактное производство качественной химической продукции Шторы в детскую комнату под заказ Будь стильным и модным уже сегодня

Лента новостей