12.06.2014 12:20

В Сибири площадь лесных пожаров выросла на треть

В Сибири площадь лесных пожаров выросла на треть

Горит около 2 тыс. га, в одном из районов Бурятии в среду вновь введен режим ЧС.

Лесные пожары в Сибирском федеральном округе (СФО) за минувшие сутки увеличились на 675 гектаров, общая площадь возгорания составляет 1,813 тыс. гектаров, сообщили в среду в Департаменте лесного хозяйства по СФО.

Больше всего пожаров в Иркутской области (11 очагов на площади 1,4 тыс г), в Бурятии зафиксировано 7 пожаров на площади 404,8 га, один - в Красноярском крае (на площади 7 га).

За прошедшие сутки на землях лесного фонда в Республике Бурятия, Алтайском и Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской области ликвидировано 19 лесных пожара на площади 884 га. Всего по округу на ликвидации пожаров работало 315 специалистов лесной охраны, пожарных-десантников, 54 единиц пожарной техники, 9 воздушных судов.

Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем местного населения и сельхозпалы.

Всего с начала пожароопасного сезона 2014 года в СФО было зарегистрировано 4943 лесных пожара на площади 834,5 тыс. га.

Локализовано 8 лесных пожаров на площади 1372,8 га, в Республике Бурятия и Иркутской области.

Особый противопожарный режим введен на территории пяти районов Забайкальского края, на всей территории Республики Алтай, Иркутской области, в одном районе Республики Бурятия и 8 районах Омской области.

Режим ЧС действует на всей территории Забайкальского края, в одном районе Республики Бурятия и Иркутской области.

Источник: itar-tass.com

Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Помощь в получении денег в долг для украинцев Волшебный мир детского театра Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Как заказать услуги сисадмина

Лента новостей