09.05.2014 21:50

Журналист RT получил ранение в Мариуполе

Журналист RT получил ранение в Мариуполе

Внештатный сотрудник телеканала Russia Today ранен во время вооруженного столкновения в Мариуполе на юго-востоке Украины. "Наш внештатник был ранен во время съемок в Мариуполе. Ранение в живот, хотя был, по словам врачей, в бронежилете. Сейчас он в больнице", - написала главный редактор телеканала Маргарита Симоньян в своем микроблоге в твиттере.

Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий. Наиболее сильным противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды ополчения, а также в Краматорске и в Мариуполе.

В пятницу представитель сил самообороны в Мариуполе утверждал, что украинские силовики, штурмующие горотдел милиции, открыли огонь на поражение по собравшимся на митинг в защиту горотдела людям.

Между тем, в пресс-службе Донецкой областной милиции сообщали, что украинские силовики пытаются отбить здание городского управления милиции Мариуполя, которое заняли представители "Донецкой народной республики" (ДНР).

Источник: interfax.ru

Океан лучших развлечений Где получить мини-кредит в Одессе? Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Все скидочные купоны на одной площадке Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи

Лента новостей