25.04.2014 14:50

Почти 30 тысяч жителей Урала остались без света

Почти 30 тысяч жителей Урала остались без света

В связи с резким ухудшением погоды порядка 25 населенных пунктов в Челябинской области остались без света, сообщили в «МРСК Урала».

«В связи с резким ухудшением погодных условий, обильных снегопадов и порывистого ветра до 25 метров в секунду, на территории Свердловской и Челябинской областей энергетики ОАО «МРСК Урала» предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Аварийно-восстановительные бригады находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании компании», - сообщается на сайте компании.

Так, например, энергетики филиала «Свердловэнерго» ведут аварийно-восстановительные работы на 25 линиях электропередачи 6-10 и 35 кВ. В результате технологических нарушений на данных линиях без электроснабжения осталось порядка 12 тыс. потребителей южной части Свердловской области. Для временного электроснабжения социально-значимых объектов специалисты филиала «Свердловэнерго» задействовали две передвижные дизель-электростанции.

На территории Южного Урала из-за резкого ухудшения погодных условий без электроэнергии остались 25 населенных пунктов в северных районах и горно-заводской зоне Челябинской области с населением порядка 15 тыс. человек. Технологические нарушения произошли на 20 линиях электропередачи. Специалисты филиала «Челябэнерго» ведут аварийно-восстановительные работы на поврежденных стихией энергообъектах.

Источник: vz.ru

Лучший клуб для азарта - казино Джой Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги Заказать хачапури в Москве Куда поехать в отпуск в октябре? Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея

Лента новостей