В полиции рассказали подробности спецоперации на похоронах "вора в законе"

В полиции рассказали подробности спецоперации на похоронах

В Донецкую область должны были приехать более 300 уголовных авторитетов из нескольких стран на погребение одного из своих представителей, донецкого "вора в законе" Алексея Сальникова. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела коммуникации полиции Донецкой области в Facebook.
"По оперативной информации, сегодня в Донецкую область должны были приехать более 300 уголовных авторитетов из нескольких стран на погребение одного из своих представителей, донецкого "вора в законе" Алексея Сальникова ("Лехи Краснодонского"), который умер от передозировки наркотиками", – отметили в полиции.
Как отмечается, чтобы не дать возможности криминалитету воспользоваться случаем и провести на Донбассе "сходку", правоохранители сработали на опережение и развернули превентивную спецоперацию на территории Славянского района.
"Силами спецподразделения и криминальной полиции ГУНП в Донецкой области, совместно с представителями СБУ было организовано тщательную проверку лиц и транспорта на территорию курортной зоны. Первый кортеж криминального мира был остановлен еще вчера вечером. "Воры в законе" приехали не с пустыми руками, во время осмотра их машин сотрудниками полиции было изъято охотничье ружье, патроны, биты. 40 человек были доставлены в Славянский отдел полиции для установления личности и проверки по базам разыскиваемых", – говорится в сообщении.
"Уже сегодня в одном из ресторанов Святогорска полицией было задержано остальных представителей криминалитета – 70 человек, ранее неоднократно судимых за тяжкие и имущественные преступления. Сейчас на месте продолжаются следственно-оперативные действия. У нескольких человек обнаружены при себе наркотики", – добавили в пресс-службе.
В полиции уточнили, что благодаря проводимым профилактически-оперативным мероприятиям решились "засветиться" на захоронении далеко не все криминальные "звезды".
"От ожидаемых 300 человек на Донбасс прибыла только половина гостей. Несмотря на усиленную конспирацию, к которой прибегли "сливки" преступного мира, остальные оценили риск быть задержанными полицией Донецкой области выше чем уголовные законы и возможность потерять свой "авторитет" в преступном мире. Среди присутствующих уже идентифицированы некоторые известные воры, нынешние и бывшие "смотрящие" из оккупированных городов. Полицейские отрабатывают их связи с представителями незаконных вооруженных формирований и возможные каналы сотрудничества с террористами", – добавили в полиции.
Напомним, в Донецкой обл. СБУ задержала 106 уголовных "авторитетов" на похоронах "вора в законе". Уголовник, известный организацией акций неповиновения осужденных в исправительных колониях, умер 25 августа от сердечного приступа из-за передозировки наркотиками.

Клининг парковок в столице и МО Профессиональное продвижение сайта Где заказать перевод документов? Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией Услуги качественного перевода в Мюнхене

Лента новостей