04.08.2016 23:30

В Крыму устроили забастовку

В Крыму устроили забастовку

Из-за забастовки сотрудников ГУП "Крымтроллейбус" на городские маршруты в оккупированном Россией Симферополе 4 августа вышли только 9 троллейбусов. Работники предприятия выступили против действий руководства, в частности водители троллейбусов заявили о том, что на них накладывают штрафы за ненадлежащее техническое состояние транспорта, передает "Радио Свобода".
"А что, они будут нормально ездить, если у них запчастей нет? Нечем делать, нечем ремонтировать. Элементарно, у уборщицы средств гигиены нету! Не закупаются с ноября месяца прошлого года! Мыло, средства для чистки – мы все покупаем за свои наличные. Идиотизм не в троллейбусах, идиотизм – в нашем руководстве, которое сидит и не хочет принимать никаких мер", – рассказала в комментарии СМИ сотрудница предприятия "Крымтроллейбус" о причинах забастовки.

В ответ на это генеральный директор ГУП "Крымтроллейбус" Александр Швейкус в присутствии заместителя российского прокурора города вручил сотрудникам предприятия предостережение.

Позже назначенный Кремлем председатель Крыма Сергей Аксенов сообщил о решении освободить Александра Швейкуса с должности гендиректора предприятия "Крымтроллейбус". Его отстранили от работы "в связи с проведением внутреннего служебного расследования".

Комментарии самого главы предприятия отсутствуют.

Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

«Workspace» − тендерная площадка номер один в сфере Digital Дипломные и курсовые работы на заказ Керамическая плитка высокого качества Туристическое агентство в Харькове Детали и прочие аксессуары для Toyota

Лента новостей