В Киеве нашли подпольный "бензиновый завод"

В Киеве нашли подпольный

Делом о подделке топлива занялись правоохранители

Столичные фискалы раскрыли противоправную схему по производству и реализации контрафактных горюче-смазочных материалов, сообщают в ГФС Киева.
Так, на территории одной из нефтебаз в Деснянском районе столицы завозили неучтенные объемы спиртосодержащих веществ, стабильных бензинов, газовых и октаноповышающих примесей, в том числе запрещенных для использования. В дальнейшем в бензовозы, куда заливались низкооктановые горюче-смазочные материалы, добавлялись указанные примеси и путем смешивания получались якобы "высококачественные" нефтепродукты.
На полученный с нефтебазы товар выписывались поддельные расходные накладные, а в товарно-транспортных накладных перевозчика "смеси" уже отмечались как бензин марки А-92 Евро, А-95 Евро или дизельное топливо. Реализация горючего осуществлялась через сеть АЗС в столице и Киевской области.
В результате проведенных в Киеве и Киевской области шести обысков было обнаружено и изъято более 303 тысяч литров топлива общей стоимостью более 6,2 миллиона гривен, кассовые чеки, компьютерная техника и бухгалтерская документация.
Следственные действия продолжаются. Проводятся мероприятия, направленные на установление полного круга лиц, причастных к незаконной деятельности.

Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Что нужно знать о Вулкан 24? Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Скрытые двери разнообразных моделей и цветов

Лента новостей