В Германии подсчитали пострадавших от нападения беженца с топором

В Германии подсчитали пострадавших от нападения беженца с топором

Жертвы получили тяжелые ранения. Фото: AFP

Нападение 17-летнего беженца из Афганистана в пригородной электричке вблизи Вюрцбурга поздно вечером в понедельником, 18 июля, обернулось тяжелыми ранениями для четырех пассажиров. Впрочем, угрозы их жизни нет, сообщает информационное агентство dpa со ссылкой на данные полиции.
Нападающий ворвался в поезд с ножом и топором и бросился на окружающих. В результате по меньшей мере 14 пассажиров находятся в шоковом состоянии и нуждаются в помощи психологов, которые прибыли на место трагедии вместе с врачами, пишет Deutsche Welle.
На первой же остановке террорист вырвался из электрички и пытался убежать. Однако был застрелен правоохранителями. Информационные агентства со ссылкой на собеседников в кругах силовиков предполагают исламистский характер нападения.
Министр внутренних дел Баварии Йоагим Херрманн не исключил исламистского характера нападения и связи с терактом в Ницце.

Сумка для мужчин Что такое острицы и как с ними бороться? Быстрое изготовление ключей для автомобиля Персональный 3D принтер: возможности и применение Охрана квартир от Гольфстрим

Лента новостей