29.04.2016 13:45

Скоростное ограбление: терминал с деньгами вынесли за 80 секунд

Скоростное ограбление: терминал с деньгами вынесли за 80 секунд

Грабители справились за 80 секунд. Фото: misanec.ru

В городе Подгайцы Тернопольской области за 1 минуту и 20 секунд грабители вынесли из помещения магазина терминал с деньгами. Ограбление произошло в ночь с 28 на 29 апреля в 3.54.
"О том, что в одном из магазинов райцентра сработала сигнализация, сообщил диспетчер. Именно ему на пульт пришел сигнал о движении в помещении. Дежурный наряд прибыл на место через пять минут. Однако злоумышленников там уже не было. Они оставили после себя выломленные двери, вырванную решетку, но прихватили терминал с деньгами", – сообщает тернопольская полиция.
Как выяснилось, в 3.54 к магазину подъехала темная иномарка. Из нее выбежал мужчина с закрытым лицом и разбил камеру наблюдения у магазина. После этого к нему присоединился напарник и они ломом отвесили входные двери. Затем воры болгаркой подрезали металлическую решетку и, прикрепив тросом к машине, вырвали ее "с мясом".
Через пару секунд два грабителя зашли внутрь, где стоял терминал для выдачи денег. Еще двое оставались снаружи. Мужчины сорвали аппарат для зачисления денегв, погрузили в машину и поехали. На все это ушла одна минута двадцать секунд.
По словам Юрия Кунько, начальника Подгаецкого отделения полиции, сам терминал находился под охраной частной фирмы, но ее работников и офиса на территории райцентра нет. По предварительной информации, в аппарате было около 50 000 гривен.
Кражу зафиксировали две камеры, которые находились на других зданиях. Правоохранители разыскивают злоумышленников.
Напомним, недавно в Ровенской области двое 17-летних парней посреди ночи ограбили супермаркет, чтобы вернуть долга. Ранее один из этих грабителей пытался ограбить еще один магазин, получил от продавщицы шваброй.

Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Что посмотреть на острове Крит Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома?

Лента новостей