29.01.2014 18:08

Новая атака на протестующих произошла в Бангкоке

В Бангкоке вновь прогремел взрыв. Неизвестные бросили гранату в сторону лагеря оппозиционеров, разбитого на одной из улиц города. По меньшей мере, два человека получили ранения.

[оппозиционер]:
«Как только я услышал первый взрыв, я крикнул другим людям, чтобы они укрылись, поскольку может последовать второй».

Однако, несмотря на нападение, манифестанты не намерены отступать.

[оппозиционер]:
«Мы не будем голосовать, пока у нас нет реформ в стране».

В Таиланде на 2 февраля намечены внеочередные общенациональные выборы. Однако оппозиция, ранее добившаяся отставки правительства, требует отложить голосование на неопределённый срок. Она считает, что стране необходимы политические реформы, которые защитят её от диктата в правительстве.

Масштабные протесты начались в Таиланде в ноябре прошлого года. Манифестанты вышли на улицы после того, как правящая партия Йинглак Чиннават попыталась провести через парламент закон о всеобщей амнистии. В случае его принятия в Таиланд смог бы вернуться бывший премьер-министр Таксин Чиннават, который сбежал за границу в 2006 году после военного переворота.
Оппозиция считает, что он продолжает управлять страной через свою сестру Йинглак. Они также уверены, что она вновь победит на выборах.

За время протестов в Бангкоке уже погибли 10 человек, около 300 получили ранения.

Источник: ntdtv.ru

Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Невероятные оттенки качественной краски для волос Мама заслуживает букета цветов! Чемпион официальный сайт лучшего казино Реабилитационные центры в Подмосковье

Лента новостей