30.01.2016 23:45

На Донбассе боевики похитили известного ученого-религиоведа

На Донбассе боевики похитили известного ученого-религиоведа

Игорь Козловский. Фото: Facebook

В субботу, 30 января, в оккупированном Донецке боевики т.н. "ДНР" похитили известного ученого-религиоведа, бывшего декана факультета религиоведения Донецкого института искусственного интеллекта, доцента Донецкого технического университета 60-летнего Игоря Козловского. Об этом сообщила генеральный директор телекомпании "Международный славянский канал" Валерия Иваненко.
"В Донецке арестован Игорь Анатольевич Козловский – известный (в том числе, далеко за пределами Украины) ученый, кандидат исторических наук, религиовед, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений, президент донецкой областной организации "Центр Дискавери", – написала она на своей странице в Facebook.
По ее словам, на днях в квартиру Игоря Козловского ворвались представители т.н. "ДНР", изъяли технику и документы на жилье, а также похитили ценную коллекцию антиквариата.
"Сейчас Игоря Анатольевича сепаратисты насильно удерживают в подвале", – отметила Иваненко.
Она добавила, что ученый не уехал из Донецка, так как должен был ухаживать за прикованным к постели парализованным сыном.
Напомним, 29 января в Донецке была похищена бывший заместитель губернатора Донецкой области, координатор волонтерской группы "Ответственные граждане" Марина Черенкова.
30 января она вышла на связь, сообщив, что находится в "министерстве государственной безопасности ДНР".

Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Из чего состоит кухонный гарнитур? Погода в Праге зимой Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Все об известном брокере

Лента новостей