В Швеции подросток-мигрант зарезал сотрудницу приюта

В Швеции подросток-мигрант зарезал сотрудницу приюта

Преступник признал свою вину. Фото: из открытых источников

Полиция Швеции расследует очередное убийство с поножовщиной, совершенное в приюте для беженцев. Жертвой преступника стала молодая женщина, которая подверглась нападению по месту работы в центре помощи мигрантам города Мельндаль на западе страны.

22-летняя девушка получила ножевые ранения во время ссоры, произошедшей в приюте для несовершеннолетних беженцев, прибывших в Швецию без взрослых, сообщает Aftonbladet со ссылкой на представителя полиции лена Вестра-Геталанд Кристера Фуксборга.

Раненую отправили на машине скорой помощи в больницу, но спасти ей жизнь не удалось.

Погибшая была сотрудницей приюта. Напавшего на нее юного мигранта задержали очевидцы, которые потом передали его в руки полицейских.

При осмотре места происшествия изъят нож. Подозреваемый в убийстве арестован. Также полиция допросила еще семь человек.

"Нам предстоит еще допросить мигрантов и персонал, чтобы установить все обстоятельства произошедшего", – сказал представитель полиции Кристер Фуксборг. По словам сотрудников центра, ранее подобных инцидентов там не происходило.

Между тем за последние дни это не первая в Швеции поножовщина с убийством, произошедшая в центре проживания мигрантов. В ночь на 20 января конфликт возник в приюте Arena Hotell, расположенном в городе Хальмстад.

В драке три человека получили ножевые ранения, а один из них скончался.

В 2015 году в Швецию с населением 9,8 миллиона человек прибыло около 163 тысяч беженцев. Среди стран ЕС это рекордный показатель в расчете на душу населения.
Читайте также:
В Гамбурге для приема беженцев конфискуют промышленные здания
Хорватия открыла границу с Сербией
На Храмовой горе начались бои арабов и полиции
Безвизовый режим: бюро без прокуроров, беженцы и дискриминация

Большой выбор онлайн слотов на Play Fortuna casino Неисправности трансмиссий и мостов Dana А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Су-шеф в грузинский ресторан Нострификация диплома заграничного вуза: где и как?

Лента новостей