28.01.2014 20:17

Глава района, уличенный в браконьерстве, отказался покидать пост

Глава района, уличенный в браконьерстве, отказался покидать пост

Глава администрации Новичихинского района Алексей Штаб, которому инкриминируют статью за убийство лосихи и ее детеныша в заказнике, не принял предложение губернатора об отставке. Напомним, Алексею Штабу рекомендовано покинуть свой пост из-за возможной причастности к браконьерству. Однако чиновник ожидает окончания расследования возбужденного дела. Между тем полиция проверяет главу района на причастность к другим фактам браконьерства.

- Полицейские задержали подозреваемого в незаконном отстреле лося. Изъято мясо животного и три единицы огнестрельного оружия. Место забоя животного обнаружили госохотинспектор и сотрудник лицензионно-разрешительной работы тальменской полиции в ходе рейда. Вскоре была установлена личность подозреваемого. На чердаке его сарая полицейские обнаружили и изъяли мясо лося. Кроме того, изъято три зарегистрированных единицы огнестрельного оружия, в том числе два охотничьих карабина с нарезным стволом, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю. 18 января на территории Егорьевского заказника в Алтайском крае браконьерами застрелены лосиха и лосенок. Выстрелы услышал егерь и вызвал полицию. Оказалось, что в семействе лосей было четверо особей, двум из которых удалось скрыться. Стоит отметить, что убитая лосиная семья была хорошо знакома посетителям заказника. Лосиха и ее детеныш были практически ручными. Люди часто подкармливали их и фотографировались с лесными жителями.

Источник: lifenews.ru

Что посмотреть в Анапе Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Особенности и виды швейных машинок Онлайн слоты Игрософт Как играть в игры онлайн в казино Вулкан Голд?

Лента новостей