Охрана Одессы: на праздники откроют границу, а на улицы выйдут 2 тысячи полицейских

Охрана Одессы: на праздники откроют границу, а на улицы выйдут 2 тысячи полицейских

В усиленном режиме работают и пограничники. Фото: Госпогранслужба

Одессу с 31 декабря по 10 января будут охранять 2 тысячи полицейских (по 500 человек в день), 200 сотрудников батальона полиции спецназначения и военнослужащих Нацгвардии и группы быстрого реагирования с оружием. Вооруженные полицейские будут дежурить в местах массового скопления людей. "Возле каждого крупного торгового центра уже выставлены дополнительные посты наблюдения — это позволит избежать краж из автомобилей в праздники", — сообщил нам полковник ГУ Нацполиции в Одесской области Иван Ищенко.
В усиленном режиме работают и пограничники. "Это связано не сколько с праздниками, сколько с ситуацией в стране", — отмечает пресс-офицер Южного управления ГСПУ Андрей Белобородченко. По его словам, в праздничные дни также заработают два дополнительных пункта пропуска на границе с Молдовой. "Они откроются в Котовском и Белгород-Днестровском районах и будут работать до конца праздничных дней и только для местных жителей приграничных территорий, чтобы люди могли ходить к родственникам в гости", — подчеркнул Белобородченко.

На Юге уверены, что праздники пройдут спокойно. "Вероятность провокаций очень мала. Может быть, в Одессе попытаются организовать очередной взрыв, но это маловероятно. У одесситов нет повода для беспокойства — можно спокойно праздновать и наслаждаться миром в нашем городе", — поделился мнением политолог Ярослав Католик. А в муниципалитете сообщили, что уже подготовили для главной ночи праздничный салют стоимостью 130 тыс. грн.

Слоты онлайн в казино Эльслотс ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Качественные услуги по ТЦО Профессиональный аудит от ведущей компании страны Большой выбор строительных компонентов украинского производства

Лента новостей