Мариупольские полицейские задержали похитителя шоколада

Мариупольские полицейские задержали похитителя шоколада

Мариупольские полицейские задержали серийного похитителя шоколада. Фото: dama.pp.ua

Правоохранительные органы Мариуполя задержали серийного похитителя шоколада из супермаркетов. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.
"Злоумышленник отработал до автоматизма преступную схему: "cпециализировался" на кражах упаковок с шоколадом из сети супермаркетов. На его счету 4 факта хищений на территории Ильичевского района, еще ряд эпизодов предстоит доказать следователям Жовтневого отделения полиции", – говорится в сообщении.
Фигурант орудовал в Мариуполе в течение месяца.
"В супермаркет ходил через день, но отоваривался, минуя кассу. Упаковки со сладостями прятал под куртку и выходил через пропускной пункт. За раз предприимчивый похититель выносил до 15 упаковок с батончиками, которые потом сбывал на рынках города. Примечательно, что на реализацию преступного умысла у него уходило до двух минут", – информируют в ведомстве.
Как отметил старший оперуполномоченный сектора криминальной полиции Ильичевского отделения полиции Виталий Стельмаченко, злоумышленник, находясь в торговом помещении, тщательно следил за перемещением сотрудников охраны и скрывался до того, как работники замечали хищение продукции.
В распоряжении оперативников были только приметы преступника, поэтому отрабатывались похожие лица, а также ранее судимые граждане. В течение нескольких дней личность подозреваемого была установлена.
В настоящее время открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 185 ("Кража") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Лучшие игровые автоматы азартного клуба Вулкан Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Как стать клиентом на фондовом рынке США Вулкан Royal для вашего азартного досуга Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов

Лента новостей