28.01.2014 14:14

В Татарстане арестованы 15 человек за поджоги храмов

В Татарстане арестованы 15 человек за поджоги храмов

Правоохранительные органы Татарстана установили преступную группу, причастную к поджогам церквей в ряде районов республики и попытке использования самодельных взрывных устройств в Нижнекамске, сообщил руководитель СУ СКР по региону Павел Николаев.
"В настоящее время 15 членов преступной группы заключены под стражу, им предъявлено обвинение. Предварительное следствие продолжается, его ход тщательно контролируется", - сказал он на коллегии ведомства в понедельник в Казани.
По его словам, следователями проделана серьезная работа - проведены десятки экспертиз, допрошены сотни свидетелей, своевременно изъяты видеоматериалы.
"Уверен, что уже в скором времени все виновные предстанут перед судом и понесут заслуженное наказание", - сказал глава следственного управления.
Он уточнил, что работа велась совместно с оперативными службами региональных МВД и ФСБ.
С начала года в ряде районов Татарстана произошло семь поджогов православных церквей. Расследование находится на контроле президента Татарстана Рустама Минниханова.

Источник: interfax-religion.ru

Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом Где покупать хорошие семена? Полезная информация о парке "Зарядья" Ресторанно-гостиничный комплекс под Киевом Скидки на установку стеклопакетов в Киеве

Лента новостей