10.12.2015 11:00

Неспокойная ночь в Донецке: боевики применили запрещенное оружие

Неспокойная ночь в Донецке: боевики применили запрещенное оружие

В Донецке звучат залпы.

Ситуация в зоне военного конфликта с каждым днем продолжает обостряться, а калибр применяемых орудий – увеличивается. Прошедшая ночь выдалась крайне напряженной на донецком направлении. Как рассказывают местные жители, с наступлением ночи город содрогнулся от начавшейся артиллерийской канонады.
"Ровно в 11 ночи начались сильные и часты залпы в стороне Донецкого аэропорта, весь дом подрагивал, – рассказывает житель Киевского района Илья. – Из пулеметов также стреляли. В последнее время мощность залпов сильнее становится. Уже давно не только из минометов стреляют".
Стоит отметить, что постоянные боевые действия в северном пригороде Донецка – в районе аэропорта, стали уже привычными для местных жителей. Однако, в последнее время все чаще бои завязываются и на западных окраинах города.
"Ночью от нас стреляли чем-то мощным в сторону Красногоровки, – рассказывает житель Куйбышевского района Семен Вербицкий. – После каждого залпа было слышно, как улетает снаряд с таким едва слышимым шелестом. Они успокоились только после полуночи, но и ночью периодически просыпался от одиночных залпов".
В свою очередь украинские военные заявили, что за прошедшую ночь их позиции неоднократно подвергались обстрелу из минометов 82-мм и 120-мм, также по украинским военнослужащим работали 122-мм артиллерийские системы. Стоит отметить, что согласно Минским договоренностям, обе стороны конфликта должны были отвести от линии соприкосновения не только тяжелое вооружение, но и артиллерию менее 100-мм.

Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Что нужно знать при желании открыть ООО? Качественные наклейки полиграфии «Квітка» Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков

Лента новостей