27.01.2014 22:22

Китаец, устроивший резню в больнице, приговорен к казни

Китаец, устроивший резню в больнице, приговорен к казни

В китайской провинции Чжэцзян вынесен приговор мужчине, который напал с ножом на медиков. Злоумышленник убил одного эскулапа и ранил его коллег. Мотивом нападения стало недовольство результатом хирургической операции на лице.

Смертная казнь ожидает 33-летнего Ляня Эньциня. Причем от сурового приговора его не спасло даже психическое расстройство, передает Xinhua.

Как следует из материалов дела, 25 октября 2013 года Лянь Эньцинь ворвался в отделение оториноларингологии больницы N1 города Вэньлин, вооружившись молотком и ножом, пишет The South China Morning Post. Он стал искать лечащего врача. Не найдя медика, мужчина зарезал главу отделения, тяжело ранил еще одного врача и нанес легкие повреждения его коллеге.

Злоумышленника скрутили охранники.

В ходе следствия выяснилось, что Лянь был недоволен результатами операции на носу, проведенной в марте. Бывший пациент утверждал, что после нее ему стало сложнее дышать, и он испытывал дискомфорт. Об этом курьезном мотиве преступления в суде рассказала сестра обвиняемого, Лянь Цяо.
Однако врачи говорили, что операция прошла успешно и без осложнений.

Источник: newsru.com

Отличный хоспис в Харькове Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Детская фотосессия в профессиональной студии Оперативная доставка суши на дом

Лента новостей