06.10.2015 19:00

Россиянка "Тереза", устроившая взрывы в Харькове, объявила голодовку

Россиянка

Ларису Чубарову задержали в начале апреля по подозрению в организации нескольких взрывов в Харькове. Фото: twitter.com/korenvkvadrate

Сегодня в Киевском райсуде Харькова прошло заседание по делу гражданки РФ Ларисы Чубаровой. Женщину, известную по позывному "Тереза", обвиняют в организации взрывов в Харькове.
Во время заседания "Тереза" ходатайствовала об отводе судей, прокурора и адвоката, но служители Фемиды удовлетворили лишь последний пункт требования. Кроме того, Чубарова обвинила прокурора в интересе к ее квартире в центре Харькова.
Также выяснилось, что с 25 сентября подсудимая объявила голодовку, протестуя против места ее содержания. "Я требовала, чтобы меня перевели из Полтавского СИЗО в Харьковское, потому что прокурор Лымар не привел ни одного аргумента, ни одного факта, почему меня, харьковчанку, держат в СИЗО другой области", – пояснила Тереза свой поступок.

Россиянка

Фото: twitter.com/korenvkvadrate
Напомним, Ларису Чубарову задержали в начале апреля по подозрению в организации нескольких взрывов в Харькове, в том числе и подрыва стелы на проспекте Правды.
Боец батальона "Азов", который летом прошлого года был в плену, опознал в суде Чубарову, и рассказал, что знал ее под именем "Тереза". По его словам, она принимала участие в пытках украинских военнопленных под Марьинкой и сотрудничала с так называемой "ДНР".

Профнастил — свойства и преимущества стройматериала Все о боксе: новости, бои, рейтинги Космолот казино для азартных игроков Качественная и недорогая домашняя одежда Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине

Лента новостей