26.01.2014 14:10

Взрывы и столкновения прокатились по Египту

Взрывы и столкновения прокатились по Египту

Заминированный автомобиль взорвался около управления сил безопасности в египетском городе Суэц, 9 военнослужащих получили ранения, передал телеканал Al-Arabiya. После взрыва здание из гранатомёта и автоматического оружия обстреляли экстремисты, сообщает РИА Новости.

Восемь человек стали сегодня жертвами ожесточённых столкновений между сторонниками «Братьев-мусульман» с полицией в разных районах Египта.

В столичном районе Гелиополис убиты трое, еще 14 человек получили огнестрельные ранения. Между тем, исламисты заявили о гибели девяти своих сторонников, однако эта информация пока не получила официального подтверждения.

Также сообщается, что в Александрии погибла египетская студентка. Ранее двое египтян были убиты во время столкновений полиции и исламистов в провинции Эль-Минья к югу от Каира, еще один стал жертвой стычек на площади Мустафы Махмуда в квартале Мухандессин в столице. Восьмая жертва с огнестрельным ранением в грудь зафиксирована у здания Синдиката Журналистов в центре столицы, где некоторое время назад вспыхнули стычки. Сообщается, что экстремисты атаковали демонстрантов, вышедших на улицу для празднования «революции 25 января», которая привела к отставке Хосни Мубарака, а затем вступили в столкновения с полицией.

Кроме того, в течение дня было обнаружено и обезврежено несколько взрывных устройств, в том числе, на площади Гиза в центре Каира. Бомба была спрятана в сумку, которую оставили на улице неизвестные. В провинции Матрух на западе страны у здания суда было заложено взрывное устройство, его удалось вовремя обезвредить.

Беспорядками охвачены несколько районов Каира. Ожесточенные столкновения местных жителей с исламистами происходят на улице Харам недалеко от Великих пирамид, в Хелуане, примыкающему к столице, сожжены две полицейские машины, бунтовщики закидывают стражей порядка бутылками с зажигательной смесью.

Источник: fondsk.ru

Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Стоит ли брать кредит под залог? Электрические штабелеры компании MITSUBISHI Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon! Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo

Лента новостей