26.01.2014 10:26

Накануне Дня Холокоста Израиль в Риме получил свинью

Накануне Дня Холокоста Израиль в Риме получил свинью

Накануне Международного Дня Холокоста в посольстве Израиля в Риме получили свиную голову.

Коробки со свиными головами были получены в пятницу в Главной синагоге в Риме, в посольстве Израиля в Италии и в городском музее, где в эти дни проходит выставка, посвященная Холокосту.

Поиском пославшего антисемитские посылки занимается полицейское спецподразделение по борьбе с террором. Согласно данным предварительного расследования, коробки со свиными головами отправлялись в течение пятницы поочередно через курьерскую службу. Ее сотрудники не предполагали, что находится в коробках.

Мэр Рима Иньяцио Марино осудил эту антисемитскую акцию. На своей странице в Twitter Марино назвал ее "угрозой еврейской общине в Риме".

Посылки со свиными головами - не единственная антисемитская акция, совершенная в Риме на прошлой неделе. В четверг на стене здания мэрии Рима были обнаружены графити антисемитского содержания.

В Италии не исключают, что активизация антисемитских кругов связана с отмечаемым 27 января Международным Днем Холокоста.

Источник: 9tv.co.il

Отели в Анталии по системе «Все включено» Запчасти на Макбук оптом и в розницу Система «Умный дом» Термос с логотипом компании Сахарная эпиляция в домашних условиях

Лента новостей