В Москве пытались сбыть фальшивые векселя на миллиард рублей

В Москве пытались сбыть фальшивые векселя на миллиард рублей

В Москве оперативники задержали шесть человек, пытавшихся сбыть фальшивые векселя на сумму один миллиард рублей, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД вышли на участников преступной группы, которые подозреваются в изготовлении и сбыте фальшивых ценных бумаг. На контакт с ними под видом предпринимателя вышел оперативный сотрудник ГУЭБиПК МВД России, который согласился приобрести десять векселей на сумму один миллиард рублей за 17 процентов от их номинальной стоимости, говорится в сообщении ведомства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенное в крупном размере». Данная статья подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до миллиона рублей или без такового.

13 марта сообщалось, что в Мурманске еще одна группа мужчин пыталась обналичить векселя на сумму один миллиард рублей. Там оперативники задержали четырех человек, двое из которых оказались сотрудниками Госнаркоконтроля.

Источник: lenta.ru

Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Стоит ли брать кредит под залог? EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Где заказать хостинг?

Лента новостей