08.03.2015 17:45

В Пекине из-за смога объявлен повышенный уровень опасности

В Пекине из-за смога объявлен повышенный уровень опасности

В субботу в Пекине из-за сильного загрязнения воздуха объявлен «жёлтый» уровень опасности. Содержание вредных веществ в воздухе более чем в 100 раз превышает нормативы, сообщает "ЭКД!".

Концентрация в воздухе мелких твёрдых частиц РМ 2,5, опасных для здоровья, превысила 300 микрограмм на кубический метр, а в некоторых районах - 390 микрограмм. Согласно нормативам Всемирной организации здравоохранения, безопасная концентрация таких частиц не должна превышать 25 микрограмм на кубический метр.

В связи с высоким загрязнением воздуха детям, пожилым людям и лицам с заболеваниями дыхательных органов рекомендуют избегать прогулок.

Кроме Пекина в выходные смог распространится на Тяньцзинь, а также провинции Хэбэй и Шаньдун. Сильное загрязнение воздуха также было зарегистрировано в автономном районе Внутренняя Монголия, провинции Ганьсу и Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Отмечается, что основными источниками загрязнения воздуха в Китае являются транспорт и угольные электростанции. Содержащиеся в смоге частицы РМ-2,5 вызывают воспаление сосудов и приводят к возникновению артериальной непроходимости.

В Китае с 2013 года существуют четыре уровня экологической тревоги: «синий», «жёлтый», «оранжевый», «красный».

Источник: epochtimes.ru

Игровые автоматы Плей Фортуна Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно?

Лента новостей