24.01.2014 22:07

Москвичи-грабители обстреляли полицейских

Москвичи-грабители обстреляли полицейских

Столичные полицейские задержали с поличным трех вооруженных грабителей, которые напали на сторожа пункта приема металлолома. При задержании злоумышленники оказали сопротивление и открыли стрельбу из пистолетов.

В разбойном нападении подозреваются трое неработающих москвичей. У них изъят боевой пистолет Walther и травматическое оружие российского производства. Оба "ствола" направлены на экспертизу, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по ЦФО.

Как пояснили в полиции, в ночь на пятницу сотрудники ГУ МВД по ЦФО проводили оперативно-разыскные мероприятия в районе Рябиновой улицы на западе Москвы. Около 03:00, услышав выстрелы, они направились к расположенной рядом территории промышленной зоны, где "увидели бегущих навстречу граждан".

В ответ на приказ лечь на землю неизвестные открыли огонь. Однако стражам порядка удалось задержать злоумышленников.

Как оказалось, задержанные москвичи, перед тем как столкнулись с полицией, выбили входную дверь расположенного поблизости пункта приема цветных металлов. Угрожая сторожу оружием, они потребовали отдать им денежные средства.

При обыске у подозреваемых изъяли не только оружие, но и похищенные 300 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по ст.162 (разбой) УК РФ.

Источник: newsru.com

Лучшая компания по металлопрокату в Москве У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Казино Адмирал - ваш идеальный азартный мир Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Средства дезинфекции для мастеров тату

Лента новостей