27.02.2015 13:10

На Австралию обрушились сразу два урагана

В пятницу на Австралию с разных сторон обрушились сразу два мощных шторма.

Наиболее сильный – «Марша», ударил по штату Квинсленд на востоке страны. Ночью его оценивали как шторм пятой категории, однако к утру понизили до четвертой. Скорость ветра превышает 200 километров в час. Он продвигается на юг вдоль побережья штата. Власти предупреждают о возможных наводнениях, поскольку дожди продлятся несколько дней.

Тем временем по северу страны, недалеко от острова Элко, ударил тропический циклон «Лэм». Он слабее первого циклона, но тем не менее принес островитянам ощутимые разрушения. Аборигенное население эвакуировали заранее. Позже категорию «Лэма» понизили до второй.

Премьер-министр Австралии Тони Эббот сказал, что правительство готово оказать всю необходимую помощь пострадавшим от обоих ураганов.

[Тони Эббот, премьер-министр Австралии]:
«Просто хочу отметить, что сердца австралийцев сейчас - с жителями центрального Квинсленда и Северной территории. <> Мы привыкли, что в нашей стране лето - трудное и опасное. Хорошо, что этим летом пока не было серьезных инцидентов. Но этот шторм – очень серьезный. Давайте надеяться, что мы переживем его без слишком больших повреждений, и, конечно, без жертв».

Жителям восточного и северного побережья рекомендуют не выходить из дома, пока непогода не утихнет.

Источник: ntdtv.ru

Игровые автоматы демо играть бесплатно Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Игровые машины с финансовыми призами Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты Отдых в Трускавце для всей семьи

Лента новостей