Житель Кемерово сжег автомобили друга за помощь в трудоустройстве

Житель Кемерово сжег автомобили друга за помощь в трудоустройстве

Суд Кемерово приговорил 38-летнего местного жителя к условному сроку за то, что он из мести сжег автомобили друга. Об этом сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Преступление произошло еще в июле 2014 года. Владелец машин марок Toyota и Nissan сообщил, что кто-то поджег его автомобили. После тушения пожара и осмотра места происшествия был установлен подозреваемый. Им оказался сосед потерпевшего. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога».

Следователи выяснили, что потерпевший помог найти работу своему соседу, с которым у него сложились дружеские отношения. Однако тот после получения заработной платы остался недоволен ее размером и предъявил претензии другу. Из-за этого у них возник конфликт.

«В результате обиженный мужчина решил отомстить соседу за "плохое место работы" и поджег его автомобили», - говорится в сообщении.

Суд приговорил мужчину к двум годам и шести месяцам условно. Общая сумма ущерба составила более 660 тысяч рублей. Эти деньги виновный должен возместить пострадавшему. Кроме того, суд рассмотрит иск о компенсации морального вреда.

Источник: lenta.ru

Обучение по скайпу английскому языку Продажа детских игровых площадок в Одессе Дипломные и курсовые работы на заказ Что такое острицы и как с ними бороться? Реально ли стабильно зарабатывать с казино?

Лента новостей