25.02.2015 17:05

Экс-мэр Мелитополя покончил с собой – СМИ

Экс-мэр Мелитополя покончил с собой – СМИ

Бывший городской голова Мелитополя Сергей Вальтер найден повешенным в собственном доме.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление руководства управления МВД в Запорожской области.

«Информация о том, что Вальтер найден мертвым, в петле, в своем доме поступила дежурному Мелитопольского горотдела милиции сегодня, 25 февраля, около 8 утра», - рассказали в ведомстве.

Выехав на место происшествия, правоохранители обнаружили С.Вальтера мертвым. Обстоятельства смерти выясняются.

«До заключения паталогоанатома говорить что-то однозначное о причинах смерти не корректно, хотя информации о повреждениях, которые могли бы свидетельствовать о том, что это не самоубийство, нет», –; отметили в милиции.

Сергей Вальтер на протяжении последних 2 лет был по решению суда отстранен от исполнения обязанностей городского головы, в связи с открытием ряда уголовных дел: мэру и ряду его подчиненных инкриминировалось получение денежных средств в качестве взяток от руководителей предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в г. Мелитополе, на сумму свыше 1,5 млн грн, легализация денежных средств, полученных незаконным путем, служебный подлог и ряд других преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы. Процессуальный прокурор попросил для С.Вальтера 14 лет лишения свободы, прокуратура также настаивала на конфискации имущества, штрафе и запрете на право занимать административно-хозяйственные должности сроком на 3 года. 25 февраля в 10:00 должно было состояться очередное заседание суда по делу С.Вальтера.

По материалам ru.golos.ua

Обучение за границей для украинцев Посещение европейских стран Соединяющий города и судьбы транспорт Как начать программировать на C в 2023 Ассортимент игр клуба Вулкан

Лента новостей