Палестинцы выплатят компенсации за теракты в Израиле

Палестинцы выплатят компенсации за теракты в Израиле

Федеральный суд в Нью-Йорке обязал администрацию Палестинской автономии и Организацию освобождения Палестины (ООП) выплатить 218 млн долларов в качестве возмещения ущерба американским гражданам, пострадавшим от терактов в Израиле в период 2002-2004 годов.

После однодневного совещания присяжные признали палестинскую сторону виновной по 25 пунктам, сообщает агентство AFP. Иск подали 11 семей, пострадавших от терактов. По их мнению, палестинские власти и ООП были причастны к шести террористическим атакам, в результате которых погибли 33 человека, и более 390 получили ранения. Организаторами нападений стали члены радикального движения ХАМАС и боевики организации "Аль-Акса", некоторые из которых находились в платежных ведомостях администрации Палестинской автономии и ООП.

Адвокаты обвиняемой стороны ранее заявили, что их подопечные не могут нести ответственность за "сумасшедшие и ужасные" теракты, которые преступники устраивали самовольно.

Источник: facenews.ua

Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Где купить качественную мебель по хорошей цене Правда о работе в ЕС Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры? Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве

Лента новостей