22.02.2015 16:10

Число погибших от сильных морозов в США достигло 30 человек

Число погибших от сильных морозов в США достигло 30 человек

В результате аномальных холодов, охвативших ряд районов на востоке США, погибли 30 человек. Накануне сообщалось о 23 жертвах.

По данным Reuters, большинство летальных случаев зафиксировано в штате Теннесси - там их по-прежнему 18. В Кентукки погибли десять человек и еще двое - в Пенсильвании. Причинами смерти называются переохлаждения и травмы, полученные в результате ДТП, вызванных, в частности, гололедицей.

Всего в зоне непогоды оказались около 115 миллионов человек, проживающие в 27 штатах, то есть примерно треть от всего населения Соединенных Штатов, указывает ТАСС.

Из-за холодов американские авиакомпании отменили свыше 1,3 тысячи рейсов. Сильнее других была нарушена работа аэропортов в городах Вашингтон, Нью-Йорк, Чикаго и Денвер.

Предполагается, что в воскресенье, 22 февраля, немного потеплеет, но уже в начале следующей недели восток США окажется в зоне действия нового холодного атмосферного фронта. По итогам минувшей пятницы в сотнях американских городов были установлены новые температурные рекорды. Синоптики прогнозировали, что столбик термометра может опуститься до минус 40 градусов по Цельсию.

Источник: newsru.com

Игровые автоматы WinWin Casino Самый веселый способ получить прибыль Будущее авиации в мультикоптерах Мебель и кухни на заказ Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера

Лента новостей