22.02.2015 13:10

Боевики ИГ расстреляли друг друга из-за курильщиков

Боевики ИГ расстреляли друг друга из-за курильщиков

Боевики экстремистской организации "Исламское государство" перестреляли друг друга, решая, как наказать молодых людей, застигнутых ими за курением сигарет.

Как сообщил местному агентству Waradana источник в полиции провинции Киркук, где произошел инцидент, на подконтрольных ИГ территориях продажа и курение табака запрещены и караются боевиками, согласно их представлениям о мусульманском законодательстве - шариате.

"Даиш" схватили нескольких курильщиков и начали, как обычно, наказывать плетьми тех парней, кого застали с сигаретой впервые, а тем, кого раньше уже предупреждали, что курить нельзя, решили отрезать пальцы", - рассказал полицейский.

Однако решение отрезать пальцы курильщикам-рецидивистам вызвало неудовольствие у части боевиков, которые заявили, что это наказание является избыточным и не предусматривается шариатом. "Вспыхнувший спор привел к гибели 12 из них", - добавил источник.

Источник: rosbalt.ru

У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Вулкан Делюкс зеркало Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Как заказать услуги сисадмина Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации

Лента новостей