В горах США насмерть замерзла уроженка России

В горах США насмерть замерзла уроженка России

Эмигрантка из России погибла в горах Нью-Гэмпшира в США.

Спасатели обнаружили тело насмерть замерзшей Екатерины Матросовой между вершинами Адамс и Мэдисон.

К переохлаждению привели погодные условия: температура достигала минус 30 градусов Цельсия, а скорость ветра - 174 км в час.

Как сообщают местные СМИ, 32-летняя экстремалка 15 февраля активировала спасательный маячок, однако спасатели не решились начать операцию ночью из-за сильной метели. Найти женщину удалось лишь через сутки.

"К сожалению, мы не смогли найти ее сразу из-за плохой видимости и неточных координат, - сказал в комментарии телеканалу WMUR-9 егерь Джим Госс, участвовавший в поисковой операции. - При совершении переходов в подобных условиях необходимо пережидать непогоду в более защищенной местности, а не на открытом перевале. В подобном месте ошибки могут очень дорого стоить".

Матросова родилась в Омске в 1983 году в 2002-м переехала в США, где работала трейдером BNP Paribas. Как отмечается, альпинистка планировала совершить одиночное восхождение по вершинам так называемого Президентского хребта, расположенного в Белых горах в штате Нью-Гэмпшире.

Источник: rosbalt.ru

Где купить хорошую настольную лампу? Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Телевизор – лучший друг человека Чем корректирующее белье отличается от антицеллюлитного

Лента новостей