19.02.2015 10:55

Операция по выводу украинских военных из Дебальцево продолжается, - ВСУ

Операция по выводу украинских военных из Дебальцево продолжается, - ВСУ

Украинские силовики заявляют, что операция по выводу военных из Дебальцево на завершающем этапе, но некоторые подразделения еще предстоит вывести.

Об этом передают РИА-Новости.

"Сейчас операция (по выходу из Дебальцево) на завершающем этапе. Наши военные уже почти все вышли, но еще некоторые наши подразделения мы оттягиваем. Операция по выводу наших войск полностью не завершена. Некоторые силы и средства мы еще подтягиваем и, когда будет полностью завершена операция, мы сообщим о полном ее окончании", — заявил представитель пресс-центра спецоперации ВСУ Анатолий Стельмах.

В свою очередь, по оценкам ополченцев, под Дебальцево, в так называемом "котле" находилось около 3 тысяч украинских силовиков, при этом в Киеве отрицали окружение. Все последние дни в районе Дебальцево, одном из крупнейших транспортных узлов Украины, шли боестолкновения силовиков с ополчением.

Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь заявил, что ВСУ вывели войска из Дебальцево со всем оружием и военной техникой.

Как сообщалось ранее, в четверг, 12 февраля, в Минске завершились переговоры в "нормандском формате" с участием лидеров РФ, Украины, Франции и Германии, параллельно контактная группа по урегулированию работала над документом, который позволит снизить напряженность на Донбассе.

В итоге был принят Комплекс мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня на Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

По материалам ru.golos.ua

Полезные товары для дома от Xiaomi Пенопласт по низкой цене в Харькове Качественная защита глаз при работе за компьютером Что такое казино онлайн Вулкан и что оно предлагает Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide

Лента новостей