За осквернение могил во Франции задержаны 5 юношей

Во Франции в связи с осквернением более 200 могил на еврейском кладбище в кантоне Сарр-Юнион взяты под стражу пятеро несовершеннолетних юношей. Один из них добровольно сдался полиции. Об этом сообщил прокурор города Саверна.

[Филипп Ванье, прокурор]:
«Сегодня утром в 10:15 в жандармерию Сарр-Юнион пришёл молодой человек, чтобы сдаться властям, сказав, что участвовал в осквернении могил. Он сообщил о других подростках. Все пятеро – несовершеннолетние. Сейчас все находятся в заключении».

Задержанные юноши родом из Сарр-Юниона. Их возраст – от 15 до 17 лет. Все они из благополучных семей, проблем с законом не имели. Что толкнуло их на вандализм, пока неизвестно.

[Филипп Ванье, прокурор]:
«На данном этапе расследования мы не знаем, каковы были мотивы этих подростков. У них нет никакого криминального прошлого, неизвестны какие-либо идеологические убеждения, которые могли бы объяснить такое отношение».

[Марк Сене, мэр Сарр-Юниона]:
«Вчера вечером я сказал, что это – катастрофа. У нас есть два чувства: отвращение к тому, что произошло, и непонимание. Сегодня мы снова задумываемся, какие мотивы руководили этими людьми во время совершения отвратительного акта».

Сообщение о погроме поступило практически сразу после известий о вооружённых нападениях на кафе и синагогу в Копенгагене.

[жительница Сарр-Юниона]:
«То, что произошло, - неописуемо. Это вселяет тревогу. Вся семья моего мужа похоронена здесь. Нет слов, чтобы описать этот разгром. Это всего лишь надгробия, но… »

[житель Сарр-Юниона]:
«Я чувствую отвращение и даже страх. Я очень боюсь, что мы вернёмся к ситуации 30-х годов в Германии».

Из 400 могил на еврейском кладбище 250 теперь разрушены.

Источник: ntdtv.ru

Праздничное освещение улиц Как обеспечить себе здоровый сон Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать! Правда о работе в ЕС

Лента новостей