16.02.2015 22:00

В Перми неудавшийся самоубийца довел дело до конца

В Перми неудавшийся самоубийца довел дело до конца

34-летний житель Перми, доставленный в хирургическое отделение Городской клинической больницы №4 после попытки убить себя, перерезав горло ножом, все же закончил начатое. Он выпрыгнул из окна 9-го этажа больницы, разбившись насмерть. Тело пациента без верхней одежды и обуви нашли под окнами здания днем 15 февраля.

За сутки до этого мужчина был доставлен в медицинское учреждение с резаными ранами шеи - предполагалось, что дома он пытался свести счеты с жизнью. Следствие предполагает, что в больнице он решил завершить начатое - основной версией произошедшего назван суицид.

Следователи проводят проверку для выяснения всех обстоятельств случившегося, пишет портал "Новости Перми". В частности, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются родственники и знакомые погибшего, пишет на своем официальном сайте Следственное управление СК РФ по Пермскому краю. Главный врач больницы Андрей Рознин отказался от комментариев, передает "Комсомольская правда".

Это второй случай суицида в Перми за прошедшую неделю - за пару дней до этого, 12 февраля, 17-летний юноша покончил с собой выстрелом в голову из охотничьего ружья отца, хранившегося дома в сейфе, сообщал портал "Новости Перми".

По данным Пермьстата в 2013 году в регионе покончило жизнь самоубийством 947 человек (документ опубликован 28 января 2015 года на официальном сайте). Как сообщает портал Perm.ru со ссылкой на ведомство, количество самоубийств в регионе за первое полугодие 2014 года выросло на 42,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Тем не менее Пермский край по этой статистике не входит в число неблагополучных как, например, Республика Алтай, Тува, Бурятия, Ненецкий и Чукотский автономный округа. На сайте Пермьстата в официальном выпуске за 2014 год сообщается, что "высокой остается смертность от внешних причин, то есть от различных травм, отравлений, убийств и самоубийств (12,0%)" Показатель по всей стране смертности от внешних причин (в том числе и самоубийств) составляет 66%, сообщает официальный сайт Росстата.

В целом в России на 100 тысяч жителей приходится 19,5 случаев самоубийств, отмечает в своем докладе Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ). По данным за 2012 год, опубликованным в сентябре 2014 года, Российская Федерация находится на четвертом месте по общему количеству самоубийств после Индии, Китая и США. Также отмечается, что Россия является одним из лидеров среди европейских стран по числу подростковых суицидов.

Источник: newsru.com

Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Почему выгодна аренда кулера? Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Телевизор – лучший друг человека

Лента новостей