11.02.2015 20:05

Под Дебальцево погиб начальник УВД Львовской ж/д

Под Дебальцево погиб начальник УВД Львовской ж/д

В Донецкой обласити при взрыве фугаса погиб начальник Управления внутренних дел на Львовской железной дороге Дмитрий Терновой.

Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Сегодня около 15-00, под селом Логвиново Донецкой области (верхняя часть "дебальцевского выступа") попала в засаду группа офицеров МВД во главе с начальником УМВД Украины во Львовской области Дмитрием Загария и командиром батальона специального назначения МВД "Львов" Игорем Вольским. При взрыве фугаса погиб начальник УВБ на Львовской железной дороге Дмитрий Терновой", - написал министр на своей страничке в Фейсбуке.

А.Аваков отметил, что выжившие офицеры, несмотря на ранения, приняли бой.

"В ходе боя тяжелораненые милиционеры, по сути, оказались на территории, контролируемой террористами, несколько часов держали оборону и, в итоге - сумели с боем прорваться навстречу подоспевшему на выручку товарищам нашему подразделению", - сообщил министр.

Глава МВД проинформировал, что для спасения офицеров бойцы спецбатальона "Львов" и подразделение Нацгвардии провели три боевых рейда. В результате офицеры были деблокированы.
"В настоящее время раненые эвакуированы из зоны АТО", - написал А.Аваков.

Глава МВД также сообщил, что Д.Загария был прооперирован.

Как ранее сообщалось, подразделения Национальной гвардии при поддержке Вооруженных сил Украины прорвали оборону сепаратистов в районе Мариуполя и освободили ряд населенных пунктов.

Источник: korrespondent.net

Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Победы в аппаратах Вулкан Игровые аппараты 777 для отличного времяпровождения Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Стальные листы от завода m-metal.com.ua

Лента новостей