09.02.2015 21:40

Украинского режиссера Сенцова оставили под арестом еще на два месяца

Украинского режиссера Сенцова оставили под арестом еще на два месяца

Московский городской суд оставил украинского режиссера Олега Сенцова под арестом до 11 апреля, сообщают РИА Новости.

Так суд отклонил жалобу адвоката Сенцова с просьбой избрания режиссеру меры пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Сенцов отказался от участия в судебном заседании, его интересы защищал адвокат, который указал, что ни защита, ни обвиняемый не виделись со следователем с декабря 2014 года и никаких следственных действий с Сенцовым не проводится.

Защита ожидает, что в ближайшее время должно быть объявлено об окончании расследования и предоставлены материалы дела для ознакомления.

Напомним, Олег Сенцов - украинский режиссер, был активистом Майдана, открыто выступал за единство Украины и помогал украинским военнослужащим в Крыму во время аннексии.

В мае 2014 года Сенцов был арестован ФСБ России. Сейчас режиссер находится в московской тюрьме Лефортово по обвинению в терроризме. Сенцову грозит 20 лет лишения свободы.

Лечение запоя в условиях больницы и дома Выгодно купить смартфон Нокиа Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Подготовка к протезированию зубов Где заказать перевод документов?

Лента новостей