21.01.2014 14:38

Мессенджер WhatsApp стал популярнее SMS

Мессенджер WhatsApp стал популярнее SMS

Вряд ли кто-то в 2007 году после презентации iPhone мог бы предположить, что именно релиз смартфона от Apple позволит выпустить девайс, приложение для которого сможет превзойти по популярности SMS-сообщения.

Во время выступления на конференции DLD в Германии глава WhatsApp Ян Кум заявил о том, что приложение обрабатывает более 50 млрд сообщений каждый день. В эту цифру входит около 36 млрд исходящих сообщений и почти 18 млрд входящих сообщений. Ежемесячная аудитория WhatsApp составляет около 430 млн пользователей, что делает мессенджер самым популярным среди всех существующих на рынке.

Аналитик Бенедикт Еванс заявляет о куда более интересных цифрах — по его мнению, уже сейчас WhatsApp обходит традиционные SMS по количеству ежедневных отправленных сообщений.

Мессенджер WhatsApp стал популярнее SMS

Такая невероятная статистика лишний раз демонстрирует, как разработчикам простого приложения, изначально предназначенного только для iOS, удалось стать настоящими лидерами рынка текстовых сообщений, обойдя по популярности даже SMS.

Источник: BGR

Незабываемый отдых в Гоа Как использовать дарсонваль в домашних условиях Все скидочные купоны на одной площадке Список онлайн развлечений на любые вкусы Газетный бизнес под силу каждому

Лента новостей