30.10.2014 3:20

Экран iPad Air 2 оказался хуже iPad Air

Экран iPad Air 2 оказался хуже iPad Air

В iPad Air 2 используется обновленный дисплей с антибликовым покрытием, а также меньшим количеством слоев. Такие нововведения не могли остаться без внимания со стороны специалистов DisplayMate Technologies, которые традиционно оценивают экраны самых популярных устройств.

Несмотря на наличие антибликового покрытия, количество бликов будет пропорционально увеличиваться при выставлении показателя яркости дисплея на максимум. А вот качество экрана iPad Air 2 оказалось ощутимо хуже предыдущего поколения — показатели яркости и энергоэффективности снизились на 8% и 16% соответственно. Это было вызвано стремлением Apple выпустить планшет с максимально тонким корпусом, который подразумевает некоторые компромиссы со стороны технических характеристик девайса.

Экран iPad Air 2 оказался хуже iPad Air

Что же касается дисплея iPad mini 3, то Apple решила практически не улучшать его — экран планшета не получил антибликового покрытия и по-прежнему обладает плохой цветопередачей, что непростительно при такой стоимости. Скорее всего, в следующем году нас ждет масштабное обновление «младшего» планшета из линейки iPad.

Источник: DisplayMate

Дешевые авиабилеты Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Инжиниринг и строительство от профессионалов Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Квалифицированный адвокат в Москве

Лента новостей