22.10.2014 23:45

Apple поглотила 20 компаний в 2014 году

Apple поглотила 20 компаний в 2014 году

Во время сегодняшнего отчета за четвертый финансовый квартал Тим Кук сообщил о приобретении 20 компаний за 2014 год, полный список которых до сих пор неизвестен. Более того, даже за четвертый финансовый квартал Apple приобрела несколько компаний. Если брать во внимание данные за прошлые кварталы, то за один финансовый год Apple с октября прошлого года приобрела около 37 компаний.

Среди известных поглощенных компаний присутствует платформа для публикации книг Prss, платформу BookLamp, приложение Swell, производителя дисплеев с низким энергопотреблением LuxVue и ряд других. Среди наиболее значимых компаний присутствует Beats, которую Apple приобрела в мае года за $3 млрд.

Ранее в этом году Тим Кук заявлял о том, что Apple не собирается приобретать множество компаний исключительно из-за наличия большого количества свободных финансовых средств.

Источник: MacRumors

Ортопедические матрасы Matraslux Маршрут от Бангкока до Пхукета Купить котел с длительным горением в Украине Вулкан 777 для азартных игроков Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия

Лента новостей