21.10.2014 7:45

Доступны первые результаты бенчмарков на iMac Retina

Доступны первые результаты бенчмарков на iMac Retina

После презентации нового iMac Retina в Сети стали появляться первые результаты тестов в популярных бенчмарках. Благодаря процессору Core i7-4790K в максимальной конфигурации iMac Retina оказался весьма мощным девайсом даже с учетом своей стоимости и наличии экрана с разрешением 5K.

В большинстве однопоточных тестов новый iMac Retina оказывается даже быстрее Mac Pro за счет высокой тактовой частоты в 4 ГГц, а также технологии Turbo Boost с увеличением тактовой частоты до 4,4 ГГц в штатном режиме. Однако такое сравнение не совсем корректно — на текущий момент Mac Pro используется исключительно при работе с приложениями, оптимизированными под многопоточность.

В результате большинство из тестов, заявляющих об отсутствии смысла переплаты за Mac Pro, оказываются попросту абсурдными. При выборе максимальной конфигурации Mac Pro отрыв от iMac Retina становится заметен еще сильнее — новый моноблок проигрывает в производительности почти в два раза.

Доступны первые результаты бенчмарков на iMac Retina

Доступны первые результаты бенчмарков на iMac Retina

В любом случае, перед покупкой Mac Pro или iMac Retina рекомендуем в первую очередь четко определить ключевые задачи, для которых будет использоваться компьютер, и только после этого принимать решение о покупке конкретной модели.

Источник: Geekbench

Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Онлайн казино Адмирал Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Сервис уличных веб камер в Новосибирске

Лента новостей