21.10.2014 4:45

GT Advanced Technologies уволит 727 сотрудников

GT Advanced Technologies уволит 727 сотрудников

Внезапное банкротство GT Advanced Technologies привело не только к прогнозам о возможных проблемах с интеграцией сапфирового стекла в новые девайсы Apple, но и к увольнению множества сотрудников.

На этой неделе представители GT Advanced Technologies уведомили мэрию города Меса о планах по сокращению 727 сотрудников, среди которых присутствует 524 работника на производственных линиях, 108 сотрудников на технических должностях и около 25 административных рабочих мест.

Сами сотрудники получили уведомление в прошедший четверг, а массовые увольнения начнутся с 15 декабря. Со своей стороны Apple собирается всячески способствовать сохранению рабочих мест, для чего представители компании находятся на стадии переговоров с местными властями.

Если верить актуальной информации, то Apple отказалась от последнего платежа GT Advanced Technologies на $139 млн из-за задержки поставок готовых сапфировых стекол.

Источник: MacRumors

Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Бонусы Вулкан бет Как развивается флюс и как быстро вылечить патологию? Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов

Лента новостей