20.10.2014 12:25

Продукция Bose больше не доступна в магазинах Apple

Продукция Bose больше не доступна в магазинах Apple

На прошлой неделе стало известно, что Apple собирается отказаться от реализации наушников и колонок Bose в своих магазинах, и теперь этот план уже начинает приводиться в действие. Весь ассортимент товаров Bose был удален как из интернет-магазина компании, так и из некоторых физических торговых точек Apple Store.

Наиболее простым объяснением кажется желание Apple сконцентрироваться на продаже наушников Beats после покупки этого бренда, но в магазинах по-прежнему остается продукция других конкурирующих на этом рынке марок, таких как Bowers & Wilkins, Urbanears, RHA, Sennheiser и другие.

Возможной причиной могут быть патентные споры Bose и Beats, связанные с технологией шумоподавления, но это дело уже было закрыто, чтобы урегулировать его во внесудебном порядке. Другим конфликтом является недавнее заключение спонсорского соглашения Bose с НФЛ, в результате которого игроки во время мероприятий лиги не могут появляться перед камерами с наушниками Beats. Все эти события обостряют отношения между двумя марками, что могло привести к решению Apple прекратить продажу продукции конкурирующего бренда.

Источник: 9to5Mac

Запчасти для вашего велосипеда Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Пластырь для спортсменов по доступной цене Зарабатывай на неотложные покупки быстро

Лента новостей