28.07.2014 9:10

Bose подает в суд на Beats за нарушение своих патентов

Bose подает в суд на Beats за нарушение своих патентов

Участником патентных разбирательств часто становится не только Apple, но и приобретаемые ей компании. Так, на этой неделе известный производитель аудиоаппаратуры Bose подал в суд на Beats Electronics за нарушение ряда своих патентов в области шумоподавления.

По словам представителей Bose, пять различных патентов, так или иначе связанных с технологией шумоподавления, нарушаются Beats в наушниках Studio и Studio Wireless, которые пользуются большой популярностью. Сама Bose использует патенты в линейке наушников QuietComfort. На разработку технологии было потрачено более 50 лет, так что компания будет добиваться запрета продаж тех моделей Beats, которые упоминаются в исковом заявлении.

Учитывая, что Beats теперь принадлежит Apple, то компанию из Купертино этот судебный процесс, так или иначе, касается. Это значит, юристы Apple вполне могут встать на защиту Beats, что явно увеличит шансы компании, если не на победу, то хотя бы на не самый большой штраф.

Источник: MacRumors

Онлайн слоты Игрософт Польза и выгода онлайн игр разного формата Сумка для мужчин Разбогатеть через Интернет, используя казино Vulkan Pobeda Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало

Лента новостей