25.02.2014 12:04

Broadcom анонсировала чип 5G WiFi стандарта 802.11ac

Broadcom анонсировала чип 5G WiFi стандарта 802.11ac

Вчера компания Broadcom анонсировала первый в своем роде чип 5G WiFi стандарта 802.11ac, благодаря которому появится возможность использования более быстрого беспроводного Интернета на мобильных устройствах. Учитывая, что Apple применяет в своих продуктах чипы от Broadcom, вероятность появления WiFi нового поколения в следующих моделях iPhone, iPad и Mac достаточно велика.

Использование чипов нового поколения позволит увеличить скорость Интернет по каналу WiFi и эффективность устройства в целом. В прошлом производители могли повысить скорость подключения на планшетах и ноутбуках с помощью установки нескольких антенн, но для смартфонов такой способ не использовался из-за маленьких размеров устройства. Благодаря новым чипам 5G WiFi, мобильный Интернет сможет выйти на совершенно новый уровень.

Согласно заявлению Broadcom, использование чипов нового поколения позволит увеличить скорость подключения по беспроводной сети в два раза и повысить эффективность системы питания устройства при его использовании на 25%.

Источник: 9to5Mac

Холосан Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Интересные экскурсии от гида в Китае Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Учебный центр для подготовки морских специалистов

Лента новостей