27.01.2014 14:50

Samsung и Google объединяются против Apple

Samsung и Google объединяются против Apple

В воскресенье компании Google и Samsung заключили долгосрочное кросс-лицензионное соглашение, распространяющееся как на существующие патенты, так и на те, которые будут зарегистрированы в течение срока действия договора. Некоторые журналисты уже называют этот ход завуалированным выстрелом в Apple.

Обе стороны считают сделку взаимовыгодной и говорят, что хотят перестать тратить время на судебные разбирательства о нарушениях патентов и сосредоточиться на работе над инновациями. Соглашение, по их мнению, позволит сделать свои продукты лучше и конкурентоспособней.

Компании были давними партнерами благодаря ставшему успешным сочетанию смартфонов Samsung и операционной системы Android. Скорее всего, соглашение направлено именно на развитие мобильных технологий и попытку создания продукта, способного составить достойную конкуренцию Apple на рынке смартфонов и планшетных компьютеров.

Источник: c|net

Как выбрать подходящий корм для собак Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 Роль спецодежды на современных предприятиях Вулкан казино-онлайн. Играть на деньги после регистрации Как провести выпускной в детском саду

Лента новостей