В Донецке под обстрел попал пункт раздачи гуманитарной помощи

В Донецке под обстрел попал пункт раздачи гуманитарной помощи

В Донецке под обстрел 30 января попали троллейбусная остановка и ДК имени Куйбышева, где проходила раздача гуманитарной помощи. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на министерство обороны самопровозглашенной ДНР.

В результате погибли семь человек. Число пострадавших, по имеющимся данным, достигло 12 человек. Пользователи социальных сетей сообщают о 9 погибших и 20 пострадавших.

В министерстве обороны ДНР заявили, что обстрел велся со стороны населенного пункта Опытное — из нейтральной зоны. «ВСУ (Вооруженные силы Украины) туда подъезжают, открывают огонь по городу, после чего отступают обратно на свои позиции», — утверждают в ведомстве.

Материалы по теме
00:01 Сегодня
Наступление на Донбасс
На востоке Украины продолжаются боевые действия: хроника «Ленты.ру»

Отмечается, что в обстрелянном ДК 31 января должна была состояться конференция с участием представителя ДНР Дениса Пушилина.

В пятницу, 30 января, обстрелам также подвергся Киевский район Донецка — из-за попадания снаряда в общежитие произошло возгорание бытового газа.

Активные столкновения в Донбассе возобновились в середине января на фоне непрекращающегося противостояния ополченцев и силовиков в донецком международном аэропорту. В настоящее время наиболее интенсивные бои ведутся по всей линии соприкосновения от Донецка до Мариуполя в Донецкой области и в районе Станицы Луганской, Трехизбенки и Попасной в Луганской области.

Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Аренда квартир по отличным ценам в Харькове Карта Свердловской области и не только Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Вся полезная информация о комнатных растениях и не только

Лента новостей