Турчинов призвал украинцев отказаться от сервисов рунета

Турчинов призвал украинцев отказаться от сервисов рунета

Совет национальной безопасности и обороны Украины призвал отказаться от использования интернет-сервисов, которые имеют приставку .ru, передает УНН со ссылкой на секретаря СНБО Александра Турчинова.

По его мнению, спецслужбы России полностью используют возможности вхождения в те интернет-системы, которые имеют приставку .ru.

«Совет национальной безопасности и обороны направил письмо в Кабинет министров и ко всем исполнителям, связанным с этой задачей, мы должны полностью отказаться от этих сервисов», — заявил он в интервью «Пятому каналу».

«Я обращаюсь к нашим гражданам: мой вам совет, не пользуйтесь теми ресурсами, которые имеют приставку .ru, так как не надо упрощать жизнь спецслужбам наших врагов», — подчеркнул он.

Кроме того, секретарь СНБО выразил свое возмущение тем, что на украинском телевидении еще транслируют фильмы, прославляющие российских силовиков, в то время как «Россия ведет военные действия против Украины».

Тинькофф - лучший выбор среди банков Легендарный клуб Вулкан Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Как продать криптовалюту на бирже? Реабилитационные центры в Подмосковье

Лента новостей