Представители Новороссии отправятся в Минск на переговоры с Украиной

Представители Новороссии отправятся в Минск на переговоры с Украиной

Представители ДНР Денис Пушилин и ЛНР Владислав Дейнего подтвердили готовность приехать 30 января в Минск на очередной раунд переговоров, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на текст соответствующего заявления.

Участие в круглом столе примет лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Кремль с «осторожным оптимизмом» оценивает переговоры. Он призывал стороны отвести артиллерию с линии соприкосновения и совершить обмен пленными.

«Во многом достижению этих целей будет способствовать назначение Киевом официального представителя на переговорах в Минске», — отметил Песков. Ранее интересы Украины представлял бывший президент Леонид Кучма.

Переговоры в белорусской столице будут проходить во время очередного обострения конфликта в Донбассе. Жертвами обстрелов в Донецке за минувшие сутки стали 11 мирных жителей. При этом интенсивность обстрелов может возрасти.

Погода в июне на острове Тенерифе Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Производство мебели для кафе и не только Где в Адлере самый лучший пляж Где играть на Фараон казино онлайн?

Лента новостей